Автор Тема: заявление о прекращении уголовного преследования  (Прочитано 2413 раз)

Оффлайн МЕлена

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Очень нужна помощь! Прошу не судить меня строго, в жизни всякое случается. В 2014 году я познакомилась с молодым человеком, гражданином Азербайджана, ранее судимым по ст. 158.2 срок гашения судимости декабрь 2015. Стали проживать вместе, в ноябре 2014 он свободным доступом берет у меня кредитную карту и снимает с нее 50 тыс., так как пин-код он знал. Я пишу на него заявление в милицию, честно все смешалось и ревность и подлость (опять ст. 158.2). Он подался в бега..., но вел со мной переписку..Через несколько дней пытаюсь забрать заявление, но его не отдают, а в январе 2015, вступает в силу закон, по которому не просто забрать заявление. Милиция приглашала на определенные беседы, зная где я работаю, но открыто денег не просила. Далее сама пошла к следователю и написала заявление о примирении сторон. Хочу уточнить, что через две недели он вернулся ко мне и живет со мной по сей день. Он не гражданин России, розыск, нарушение миграционного режима и прочее. Следователь сказал, пусть бегает шесть лет, потом дело закроем. Но из России ему выезда нет.  И начал намекать на лжесвидетельство и мою подсудность. При этом выдал постановление о приостановлении дела, в связи с неустановленным лицом... Помогите грамотно закрыть дело. Без проблем для него и меня. Я много раз консультировалась, но юристы говорят, что нужен адвокат и деньги судье. Но у меня их нет, я содержу семью и родителей. Слышала, что можно написать заявление в Прокуратуру о прекращении уголовного преследования, дело не передано в суд  и как это сделать и от клеветы уйти и его не посадить. Да и какое значение имеет совместное проживание более года. Очень прошу помощи. Я законопослушный гражданин, дала шанс, любимому человеку.