Автор Тема: Без вины виноватая или ?.....  (Прочитано 3901 раз)

Оффлайн Маришка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Без вины виноватая или ?.....
« : 25 Декабрь 2013, 06:06:37 »
Ситуация. Отделывал мне дом мастер. без договора без подписанных выполненных работ , смет и т.п. Качество работ мне его не устроило да и по времени задержал работы, некоторые не сделал вообще.
На мои претензии к качеству и срокам не реагировал. Мое терпение лопнуло я забрала ключи , сказа что вопрос финансов буду решать с ним после проведения экспертизы выполненных работ. т.к я даже не знала во что мне обойдутся переделки- доделки
От него  на  эл. почту  приходит письмо  с новой  сметой указанными работами и суммой в 2 раза больше оговоренной изначально ( типо обиделся и поднял расценки) с указанием расчетного счета для перевода денег
 мой ответ был, что пока он не ответит на мое письмо претензию я больше разговаривать с ним не буду.
Сегодня мне звонит следователь, оказалось, что мой бывший работник написал заявление на меня Суть,
 что я не отдаю ему деньги за работу, которую он выполнил,
 но договор не составлял т.к я препятствовала его подписанию !!! Что он неоднократно порывался а я не позволяла его подписать
 Что у  меня никогда не было претензий к его работе.
 Т.е. я мошенница заведомо знала, что не буду ему платить
Это вранье полное, о Договоре даже речи не было он просто частник а не ИП и т.п.
Претензии были неоднократно устные и последняя уже в эл. виде.
Меня вызывают для дачи показаний, я отвечаю, что приехать не могу, пусть высылают все в мой город, где я живу. Мне на это отвечают, что они официально меня уведомили этим звонком  и если я не приеду подадут на меня в розыск. откроют уголовное дело и т.п.
Вопрос, что мне то делать, придется ехать в этот город для дачи показаний? А если он начнет в день по 5 заявлений писать )))
 явно этот человек написал заявление из мести, что бы просто насолить мне. Юридически как мне себя обезопасить?