Автор Тема: Повреждение авто с КАСКО и отказ в возбуждении уголовного дела  (Прочитано 2269 раз)

Оффлайн Anzhelka2020Zom

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Hi
Всем доброго времени суток Помогите разрешить вот такую проблему: Я застрахован по КАСКО в компании Росстрах.
Обнаружил повреждения лако-красочного покрытия на своем автомобиле. Пошел к участковому написал заявление, что есть такие то повреждения от третьих лиц. Через несколько дней получил все бумаги у него где постановили отказать в возбуждении уголовного дела, что и логично, где кого искать то. В страховую приехал все заполнил, все бумаги из ОВД сдал, никто ничего не сказал вроде все нормально, эксперт машину осмотрел. Через 10 дней получаю от страховой отказ по моему случаю. Мотивируют тем, что в их правилах написано в пункте 13,1,9 что страховая может отказать в выплате если клиент предоставил документы из компетентных органов об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ущерба от 3-х лиц. 1-й вопрос: на каком основании такой пунк вообще появляется в правилах, ведь такие условия заведомо против клиента, ведб не я же решаю возбуждать или не возбуждать дел; 2-й вопрос: права ли вообще страховая в таком отказе ведь я все её требования выполнил и все бумаги предоставил; 3-й вопрос: что делать чтобы добиться выплаты???
Заранее говорю СПАСИБО всем кто откликнется и поможет я так понимаю что это очень частая проблема, всем будет полезно разобраться

Оффлайн admin

• Администратор
    • Просмотр профиля
Давайте по порядку.
1. Когда произошло событие (повреждение имущества)?
2. Когда обратились с заявлением в полицию?
3. В чем конкретно выразилось противоправное деяние со стороны неизвестного лица?
4. Что конкретно было указано в заявлении в адрес правоохранительных органов?
5. Какой конкретно ущерб был причинен и чем сумма ущерба обоснована?
6. На каком конкретно основании было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела?