Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 янв 2019, 20:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Без вины виноватая или ?..... 
Автор Сообщение

Сообщение Без вины виноватая или ?.....
Ситуация. Отделывал мне дом мастер. без договора без подписанных выполненных работ , смет и т.п. Качество работ мне его не устроило да и по времени задержал работы, некоторые не сделал вообще.
На мои претензии к качеству и срокам не реагировал. Мое терпение лопнуло я забрала ключи , сказа что вопрос финансов буду решать с ним после проведения экспертизы выполненных работ. т.к я даже не знала во что мне обойдутся переделки- доделки
От него на эл. почту приходит письмо с новой сметой указанными работами и суммой в 2 раза больше оговоренной изначально ( типо обиделся и поднял расценки) с указанием расчетного счета для перевода денег
мой ответ был, что пока он не ответит на мое письмо претензию я больше разговаривать с ним не буду.
Сегодня мне звонит следователь, оказалось, что мой бывший работник написал заявление на меня Суть,
что я не отдаю ему деньги за работу, которую он выполнил,
но договор не составлял т.к я препятствовала его подписанию !!! Что он неоднократно порывался а я не позволяла его подписать
Что у меня никогда не было претензий к его работе.
Т.е. я мошенница заведомо знала, что не буду ему платить
Это вранье полное, о Договоре даже речи не было он просто частник а не ИП и т.п.
Претензии были неоднократно устные и последняя уже в эл. виде.
Меня вызывают для дачи показаний, я отвечаю, что приехать не могу, пусть высылают все в мой город, где я живу. Мне на это отвечают, что они официально меня уведомили этим звонком и если я не приеду подадут на меня в розыск. откроют уголовное дело и т.п.
Вопрос, что мне то делать, придется ехать в этот город для дачи показаний? А если он начнет в день по 5 заявлений писать )))
явно этот человек написал заявление из мести, что бы просто насолить мне. Юридически как мне себя обезопасить?

25 дек 2013, 06:06

Сообщение Без вины виноватая или
98-2 УПК Украины, или как можно розбить дело следователя, даже на стадии 218 - 220 .

23 мар 2016, 08:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]