Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2019, 02:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Все вопросы по заведомо ложному доносу (статья 306 УК РФ) 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Все вопросы по заведомо ложному доносу (статья 306 УК РФ
Без вопросов. Еще на благодарность можете расчитывать - это 100% ;)

18 апр 2013, 00:07

Александра писал(а):
3. Отчуждаемый УЧАСТОК относится к категории земель населенных пунктов и предназначен для ведения коллективного садоводства и огородничества, ...........

7. ПОКУПАТЕЛИ удовлетворены качеством и состоянием УЧАСТКА и ДОМА, произвели их внешний и внутренний осмотр перед подписанием настоящего договора, осведомлены о технических характеристиках имущества, претензий не имеют.
...........
...........
...........

мелькали фразы "втерлась в доверие", "продала дом, некачественной постройки", "обманула меня и мою семью", "мошенническим путем причинила мне ущерб для меня являющийся значительным"...

План действий:
1. Успокоиться. Война фигня, главное - маневры
2. Дождаться ответа от "специально обученных людей" - копий заявления, объяснений и т.п.
3. Два вышеуказанных пункта - довольно веские, если Покупатель дееспособен ( а под недееспособность вряд ли кто самовольно подпишется) - то договор действителен. Для его расторжения или признания недействительным причин как бы не вижу. Следовательно, основной массой тела упирать на них.
4. Как только получите доказательства - копии и найдете свидетелей, тут уже можно думать насчет мести супостату.
5. в суд на вас вряд ли подадут - дело, мне видится, заведомо проигрышное. Они сами подписались - претензий нет.

18 апр 2013, 06:10

Люди! Еще раз спасибо, что надоумили ознакомиться с материалами. Расскажу щас историю свою. Называется "Как добиться прочитать материалы дела". После сдачи мною заявления, о котором выше писала, позвонил мне мой следователь и сказал, чтоб пришла и ознакомилась. Зашла я тихонько с фотоаппаратом, поблагодарила, что не отказали... Но вмешался в наш разговор другой следователь (они в кабинетах попарно сидят) и говорит:"Уж не знаю, это вообще-то незаконно, как это Вам начальник разрешил?" Я попробовала возразить, что мол не может ли быть такого, что начальник просто более компетентен в нормативных подзаконных актах? На что получила ответ: "А может у Вас с ним какие-то НЕ ТЕ отношения (при этом он делал ухмыляющееся лицо и странные жесты руками)?"

Скажу честно, меня это оскорбило. Я начальнику заявление подавала, при этом его в глаза-то ни разу не видела - через канцелярию ведь. А тут мне он выдал!!! Я ему сказала, чтоб он лучше на досуге почитал Конституцию РФ и закон "Об оперативно-розыскной деятельности", и тут уж его оскорбило, видимо. Он так хамски моему следователю заявляет:" Антоха, как у нее фамилия и номер по КУСП, вернусь из отпуска - лично займусь. Че там? Отказ? Найдем за что возбудить. Преступники должны сидеть, а не дачами торговать".

И тут на его беду начальник мимо проходил (тот самый, с которым у меня НЕ ТЕ отношения) и услышал наш спор на повышенных тонах, заглянул. Я ему все и выдала, прям пересказала разговор, как был. Прошу, грю, докажите в присутствии всех, что у меня с Вами ниаких отношений нет и проведите инструктаж по поведению следователей и книжку с законами дайте почитать. А он пригласил меня для отдельного разговора в свой кабинет, извинился за своих сотрудников. Видно было, что неприятно ему так стало. А мне так обидно блин вообще. Ну субординацию-то при исполнении еще никто не отменял. Просто зашла почитать свое дело!!!!!!

Хочу наказать поганца. Кому лучше кляузу строчить?

19 апр 2013, 18:36
Администратор

Оскорбление чистой воды!
И это при том, что в последнее время все больше говорится о необходимости вежливого общения.
Но самое худшее, что рядовые сотрудники не уважают не столько Вас, сколько своего руководителя и позволяют об этом открыто заявлять посторонним людям.

Пишите жалобу как минимум на имя начальника районного подразделения.
Только больше сути, меньше лирики: какие именно оскорбления личности имели место быть, от кого именно и в какой форме.

А фотокопии получить в итоге-то получилось или нет я так и не понял?

20 апр 2013, 00:29

admin писал(а):
Оскорбление чистой воды!
И это при том, что в последнее время все больше говорится о необходимости вежливого общения.
Но самое худшее, что рядовые сотрудники не уважают не столько Вас, сколько своего руководителя и позволяют об этом открыто заявлять посторонним людям.

Пишите жалобу как минимум на имя начальника районного подразделения.
Только больше сути, меньше лирики: какие именно оскорбления личности имели место быть, от кого именно и в какой форме.

А фотокопии получить в итоге-то получилось или нет я так и не понял?

Дело набирает обороты.....
Александра, даже не знаю - завидовать Вам или сочувствовать.
Вам "повезло" ввязаться в интересные тяжбы, которые просто так не проходят:минимум - превосходный опыт в общении с операми.Это безусловный плюс. Минус - это так сказать нравственные страдания....Александра, постарайтесь их задвинуть как можно дальше.....пока,.....
Но у Вас появляется опыт "наезда" как на обычного обывателя, так и на сотрудника полиции....после этого - Вам сам черт не брат))))))
Пишите заявление, как советует Сергей.....
Следак свой мешок люлей получит, не сомневайтесь....нет ничего более действенного, чем личное))))

20 апр 2013, 05:23

Здравствуйте! Кое-как успокоилась. Сначала я испугалась, что "он найдет, че возбудить и меня все равно посадят", потом побоялась за "теперешнее предвзятое отношение со стороны следователей"... Думаю, решил молодой мальчик просто меня "убить своим социальным положением", перегнул палку, ляпнул не подумав... Черт с ним, им позже займусь. Теперь о фотокопиях.

В завялении моя заявительница пишет следущее: " прошу провести проверку и привлечь к ответственности ФИО, которая ... 2011 года продала нам участок и дом, введя нас в заблуждение относительно качества дома, чем причинила моей семье значительный ущерб на сумму 420 т.р., который для нас является значитетельным..." . Далее объяснение. Вот как она пишет, дословно.

"... ...2011 года мы купили дом, расположенный по адресу:..., объявление о котором нашли на сайте продажи недвижимости. В объявлении говорилось, что дом жилой, благоустроенный, имеет автономное отопление, канализацию, скважину. В действительности оказалось, что дом построен каркасным способом, стены состоят из сайдинга, который прикреплен к горбылю, затем тонкий слой утеплителя и последний слой ГВЛ. А продавец говорила, что дом построен из бруса.
С наступлением зимы вышло из строя отопление, так как стены такого качества не сохраняли тепло, скважина и канализация перемерзли. Потрескались стены, стекло на окнах, весь внутренный ремонт постепенно "осыпался" и крыша дала течь. Перед покупкой мы неоднократно спрашивали продавца о качестве дома и о температурном режиме в холодное время. После выявления недостатков дома мы пытались встретиться с продавцом, чтобы обсудить наши притензии, однако после регистрации сделки, встретиться с ней не удалось. Впоследствии оказалось. что мы не первые, и увы не последние, кому данный продавец совершила продажу подобных построек. Другие граждане так же были введены в заблуждение о качестве приобретенных домов и имеют притензии. Она продолжает строительство и в настоящее время, вводя в заблуждение покупателей..."

Теперь моя версия. Домик действительно был жилым, имелось ввиду, что у нас там мебель стояла, мы в весенне-осенний период жили на даче, даже продали с мебелью, шторами и всем-всем. Построен он каркасным способом, (я при продаже объясняла как стоят стойки из бруса и проч.) но не так как описывает она, а из бруса 18, потом обрезная доска, на которую уже была сделана отделка, 15 см утеплителя. Не знаю, как так получилось, что зимой крыша у них течь дала и почему окна треснули, скважина и канализация перемерзла - видимо зимой бывали там не каждый день, или разморозили специально на зиму. А после приехали - ремонт делать не охота. Не знаю. В момент покупки все их устраивало, и еще потом год как минимум все устраивало. Самое интересное про других граждан. Я по доверенности еще папину дачу продала. Теперь как узнала - они скооперировались с папиным покупателем против меня. И она оказывается тоже имеет притензии. Хотя у папы дом зимний, в нем можно даже зимой жить.

Далее было от следователя: "Проведена проверка и принято решение об отказе в возбуждении УД, которое Вы можете обжаловать....", затем из прокуратуры отмена постановления об отказе ввиду незаконности, в связи с тем, что проверка проведена неполно и поверхностно. Далее было еще одно заявление уже от имени матери заявительницы. Слово в слово как и предыдущее. Приобщили его к этим же материалам. Затем следователь рапортует, что он провел проверку, проанализировав договор купли-продажи наш, в связи с чем докладывает, что "в ходе проведения признаков состава преступления, предусмотренным уголовным законодательством РФ выявлено не было. Споры и разногласия....подлежат рассмотрению в гражданско-правовом порядке в суде..." и снова отказ.

Далее поступила жалоба от заявительницы на этот отказ, ввиду неполноты проведенной проверки и требования, что нужно еще сделать, чтобы проверка была полной. Среди этих требований - установить все сделки заключенные мной с целью установлегния лиц возможно пострадавших от действий меня...

Далее всякие запросы во все инстанции (регпалату, БТИ, к провайдерам, ГАИ и т.д.) что и где на меня есть, где и когда чего продавала и покупала с 2010 до 2012 года.

Далее следует ориентировка на меня от следователя, где он пишет: "Установить местонахождение ФИО, котоорая подозревается в ряде мошеннических действий в отношении жителей..." Потом без ответов на все запросы - просто отказ в возбуждении, "дальнейшая проверка по заявлению прекращена".

Но!!! Через 2 месяца снова читаю из прокуратуры:
" Для проведения дополнительной процессуальной проверки и исполнения указаний о проведении проверочных мероприятий, направляем материалы об отказе в возбуждении УД №... по заявлению ...о привлечении у уголовной ответственности меня за совершение мошенничества при продаже дома.... с постановлением заместителя прокурора области об отмене необоснованного постановления органа дознания об отказе в возбуждении УД". Прокурору Центрального района сообщаю, что результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре области, в связи с чем Вам необходимо обеспечить эффективный надзор за проведением дополнительной проверки и законностью принятого процессуалного решения...". После этого само постановление. В нем указано, что пост-е об отказе " вынесено незаконно и подлежит отмене, поскольку в ходе процессуальной проверки исчрпывающим образом не установлены и не оценены все значимые обстоятельства, не подтверждены или не опровергнуты сведения о том, что на момент заключения сделки я заведомо вводила покупателей в заблуждение относительно качества жилых домов и возможности проживать в них в зимнее время..." . Просят меня опросить повторно, запросить сведения из архива, где размещены были объявления на сайте, с жилищной инспекцией дома осмотреть и зафиксировать способ постройки, температурный режим, дать правовую оценку моим действиям..."

Уважаемые Роман и Сергей, я теперь уже даже не прошу Вас помочь наказать заявительницу. Я прошу Вас помочь мне. После прочитанного в шоке. Сходила к юристам, мне сказали, пока дело не возбуждено, зачем нервничать. Разумеется, прошу помочь на небезвозмездной основе.

20 апр 2013, 12:43

Хотя нет. Как наказать "писательницу"?

20 апр 2013, 13:13
Администратор

Александра, очень интересный материал.
Причин для беспокойства действительно мало!

Вероятность возбуждения уголовного дела в отношении Вас максимально приближена к нулю. Только представьте себе: сколько необходимо возбуждать уголовных дел по факту продаж автомобилей. А в последнем случае хозяева так нахваливают своё чудо-техники перед продажей, что ой-ой-ой. По факту же зачастую люди приобретают откроыенный утиль (в плане износа узлов и агрегатов). Однако я не припомню ни одного!!! возбужденного уголовного дела по заявлению недовольного покупателя автомобиля (если с документами конечно же всё в норме).

Но.
Вероятность возбуждения уголовного дела в отношении заявительницы по статье 306 УК РФ также ничтожно мала. В приведенном случае (вероятная официальная формулировка) заявительница заблуждалась относительно факта совершенного в отношении нее преступления. В принципе она ничего страшного не указывает в заявлении.

Если же все-таки есть желание потратить деньги, то свяжитесь со мной через личку, можем конечно малость "разбавить" материал и своими доводами, чтобы лишний раз не возникало желания отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, к примеру ходатайством о проведении исследований на предмет установления истинной причины разморозки системы водоснабжения (а это достаточно дорогостояще) и возможного переустройства дома с момента продажи дома до настоящего времени.

21 апр 2013, 01:05

Прошу помочь.

Ситуация такова:

Гр. А. подает заявление в Прокуратуру по факту вымогательства у нее денежных средств со стороны гражданина Н. Заявление приняли к рассмотрению. Однако на протяжении 3-х месяцев ничего сделано не было. Какие-либо оперативно-следственные мероприятия не проводились. А. не раз обращалась с просьбой о проведении оперативных мероприятий с использованием технических средств, в частности проведение скрытой видеосъемки процесса передачи денежных средств гражданкой А. гражданину Н.
Вместо этого у гражданина Н. была взята объяснительная в связи с обвинениями в его адрес, после чего вымогательство с его стороны прекратилось.
Гр. А. написала встречное заявление об отказе от поддержания обвинения в связи с тем, что ее первоначальное заявление просто было проигнорировано, а факты вымогательства прекратились. Следователем было принято решение отказать в ВУД на основании отказа потерпевшей от поддержания частно-публичного обвинения.

После этого гр. Н. подает заявление в отношении гр. А. по факту ложного доноса.

Следователем решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гр. А. по ст. 306 ч.2.

Собственно вопрос: Какие действия должна предпринять гр.А в данном случае, чтобы не быть привлеченной к уголовной ответственности? И разве в ее действиях есть состав этого преступления??

08 май 2013, 22:04

Какие действия? - дать объяснения.
Заявление поступило, должны вызвать для получения объяснений - там полностью расписать ситуацию: обращение в органы, причем неоднократные, отказ в проведении оперативных мероприятий, прекращение фактов вымогательства. Поскольку вымогательства нет - возможности доказать так же нет, как следствие - ваше заявление об отказе от поддержания обвинения. Все логично. Кроме того, у вас не было умысла ввести в заблуждение правоохранительные органы.

Опять же интересен момент по срокам. Вы пишете, что на протяжении 3 месяцев не проводилось никаких мероприятий. В соответствии со ст.144 и 145 УПК РФ сотрудникам правоохранительных органов установлены сроки для рассмотрения и извещения заявителя о возбуждении УД или об отказе в возбуждении УД.
Когда было заявление о вымогательстве, когда было получено объяснение с вымогателя, когда закончились вымогательства и , наконец, когда поступали повторные обращения в органы с просьбой использования спец.средств?
Распишите попонятнее, может быть вы что-то "не договариваете", а может быть уже давно надо было жаловаться на бездействие сотрудников полиции?
Кроме этого, если факты вымогательства были неоднократными - неужели не шевельнулось в мозгу самим использовать либо диктофон, либо видеокамеру? ст.14 ГК РФ - Самозащита гражданских прав. Допускается самозащита гражданских прав.Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

10 май 2013, 02:12
Администратор

Дарья, полностью поддерживаю написанное Романом.

Очень мало подробностей на самом деле указано.
Что вкладывается в термин "отказалась от поддержания частно-публичного обвинения?". Мне подобная формулировка вообще непонятна и она просто-напросто противоречит УПК РФ. И уж тем более подобную формулировку не мог использовать следователь при принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Что конкретно содержалось во встречном заявлении потерпевшей?

Каким образом следователем решается вопрос о возбуждении уголовного дела? По заявлению псевдовымогателя? Разве вопрос о привлечении к уголовной ответственности заявительницы не был решен при принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела?

Прочитайте внимательно всю информацию по ссылкам в первом посте, много вопросов должно отпасть само собой.

11 май 2013, 01:54

Здравствуйте!
Посоветуйте по нашей ситуации!
Мои родители живут в деревне, у них собака овчарка, сорвалась с цепи в момент, когда мама загоняла утят через калитку, выбежала на улицу и укусила мальчика 7 лет, который в этот момент мимо проезжал на велосипеде. Прикусила она его сзади за шею, мама бросилась к ним, она сама маленькая весом всего-то 40 кг, стала пихать свою руку в пасть собаки, оттесняя собаку от мальчика своим телом, а мальчику сказала беги, он и убежал. Мы все очень переживали и жалели мальчика, готовы были помогать чем угодно, предложили компенсацию в 100 т. р., но мать и бабушка мальчика ничего нам на это не ответили. В справке значилось " легкий вред здоровью", зашили ранки от укуса, больше ничего, никаких жизненно важных органов задето не было абсолютно. Они вместо того, чтобы тут же вызвать скорую, пошли к соседям-родственникам, взяли у них фотоаппарат и стали фотографировать укус, и только позже сами повезли мальчика в больницу. На фото, которые они потом предъявляли много крови, но не видно лица мальчика, идентифицировать невозможно, но психологически эти фото воздействуют, на них много крови. Произошло это ранним утром в 7 ч., все видели рабочие, которые работали на соседнем участке, они строили соседу дом и с верхнего этажа видели что происходило, но подойти к собаке не решились. Мы по предписанию участкового каждый день в течение недели возили собаку к ветеринару, на предмет нет ли у нее бешенства, с собакой все нормально. Через 3 дня после этого происшествия, они вызвали милицию на соседских рабочих, они гастарбайтеры из Узбекистана и прорабу пришлось их убрать с соседского участка, таким образом, они избавились от свидетелей происшествия. Далее они стали требовать с нас миллион рублей, иначе грозились уголовным преследованием, 100 т. р. это все что у нас было и больше дать мы им не могли и не хотели уже этого делать из-за их вымогательства. Нам и деревенским жителям они рассказывали, что с мальчиком очень плохо и требуется не одна сложная операция, врали с большой фантазией постоянно везде, где только возможно.
Далее они несколько раз подавали заявление на маму в прокуратуру, но им отказывали. Они подали гражданский иск к маме на 500 т. р. моральный вред и 124 т. р. материальный вред, материальный вред написали, что матери мальчика пришлось уволиться с работы и ухаживать за мальчиком, но это вранье обычное для них, она уже год нигде не работала. Мы не искушенные люди, никогда с правосудием дела не имели, взяли местного адвоката Олесю Борисовну, как оказалось потом бывшего следователя, которая не имела на это прав, но эти права были у её знакомой совсем молоденькой девочки и они вместе присутствовали на процессе в суде. Олеся Борисовна завалила нам весь процесс, не сказала ни единого слова на процессе и даже одергивала молоденькую девочку, которая пыталась выполнять свои обязанности и хоть что-то говорить и задавать вопросы участникам процесса. Она уверяла нас, что судья на нашей стороне, что много раз судья ловил их на лжи и завалила нам весь процесс, она просто ничего не делала, дабы лишний раз не раздражать судью. В исковом заявлении было одно вранье, будто бы мама натравила собаку на мальчика и что его кусали уже две собаки (у нас еще кем-то выброшенный щенок дворняги, которого родители приютили зимой) и еще много всякого вранья, в том числе справки от врача терапевта и невропатолога, что мальчик стал очень нервным и из-за укуса собаки у него начиналась тахикардия. Причем, мы не видели справок, но позднее, когда стали рассматривать копии внимательно, поняли, что справки поддельные, так как там были печати, но не было подписи врача, как будто взяли бланк с печатями и распечатали на нем нужный текст. Итог: суд не поверил, что мама натравливала собаку на мальчика, но так как она сама предлагала 100 т. р., компенсации, то и вынес решение о взыскании этой суммы в качестве возмещения морально и материального вреда. Как рассказал участковый, они изменили свои показания и снова после гражданского суда стали добиваться возбуждения уголовного дела, сменился прокурор и дело возбудили (как рассказала коллега, бывший работник прокуратуры, что бывает возбуждают так как достали, типа, все равно, потом закроют).
Нам пришлось нанять адвоката по уголовным делам. Маму вызвали к следователю, когда она туда приехала, несколько женщин-следователей набросились на неё с возмущением, как она могла натравить собаку на маленького мальчика. Оказалось, что мать и бабушка мальчика, наврали им с три короба, устроили целое театральное представление там, оболгав маму. Мальчика они уже выучили что следует сказать следователю, но все предусмотреть не смогли. Следователь задала мальчику вопрос: собака была с цепью или нет, мальчик сказал, что да собака была с цепью. Наш адвокат 3 раза переспросил: собака точно была с цепью, ты твердо это помнишь? Мальчик подтвердил, что собака была с цепью. После этого, одна из следователей даже извинилась перед моей мамой за то, что поверила, будто бы она натравила собаку на ребенка. Следователь не собиралась проводить никаких следственных экспериментов, но наш адвокат настоял на этом. Следователь назначила психологическую экспертизу для ребенка, насколько он говорит правду (к слову, его мать еще в гражданском суде в присутствии судьи заявила, что ребенок скажет все, что она ему велит), вывод психолога: мальчик так думает (что мама натравила), т. е. что это ему внушили. Потом нам пришло письмо, что решение суда первой инстанции не имеет силы, так как нарушен процессуальный кодекс, что рассмотрение дела с участием несовершеннолетнего было без прокурора. Мы обжаловали решение в областном суде, там уже присутствовал прокурор, но решение осталось все тем же. Потом адвокат составил ходатайство и месяца через 2 уголовное дело закрыли. Сейчас уже решение давно вступило в силу и из маминой пенсии высчитывают половину и сняли со счета в Сбербанке 7 тысяч, все что было. Обратились с жалобой уже в Верховный Суд, чтобы снизить выплаты, решение будет в середине июня, ждем.
Вся эта история сильно подорвала моральное и физическое здоровье моей мамы, она просто высохла (38 кг.), появился тремор подбородка, на неё больно смотреть. Мой долг перед ней сделать все возможное для восстановления справедливости, что бы её душевное спокойствие пришло в равновесие.
Исходя из того, что я написала, возможно ли добиться возбуждения дела по ст. 306. УК РФ?
Инна.

04 июн 2013, 22:37
Администратор

Здравствуйте, Ina.

Очень неприятная история, спору нет. А Вы уже изучили содержание всех ссылок из первого поста данной темы? По ним огромное количество полезной для Вас информации.

В Вашем случае считаю просто необходимым добиваться возбуждения уголовного дела, но тут надо еще уточнить: кто именно обращался с заявлением в полицию, предупреждалось ли это лицо об уголовной ответственности за заведомо ложный донос?

Ну и по аналогичному принципу как действовала та женщина: добиваться/жаловаться/добиваться возбуждения уголовного дела любыми не запрещенными Законом способами и уже в рамках уголовного дела по заведомо ложному доносу обращаться с иском о моральной компенсации. Как вариант: иск в гражданском порядке.

07 июн 2013, 10:33

28 мая сосед нецензурно оскорбил мою мама в присутствии моего мужа ещё угрожал что перестреляет нас всех Я написала заявление в полицию сегодня получила ответ сосед дал показания , что не кого не оскорблял и оружия у него нет Меня же обвинили в заведомо ложном доносе. Вот так полиция защищает нас. Это что каждый может оскорблять и материть людей????

07 июн 2013, 14:56
Администратор

Светлана26,
в Вашей ситуации по-видимому получается так...

08 июн 2013, 00:55

Спасибо за поддержку. Сегодня звонила участковому, он сказал, что в форме бланка заявлений уже содержится предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Он помнит мою маму и очень нам сочувствует, обещал проконсультировать и подсказать что нужно делать. И сегодня появилось решение на сайте Верховного Суда, нам отказали.

08 июн 2013, 01:43

Здравствуйте! Могут ли меня привлечь по статье 306 УК РФ за следующие заявление в прокуратуру, с дальнейшей пересылкой в ОМВД, если мои доводы не подтвердятся?

Изображение

09 июн 2013, 20:38

Здравствуйте, Сергей!
У меня такой вопрос (проблема): На руках у меня отказной материал по факту взлома двери у соседки ( это было 25.03.13. приехавшие оперативники не смогли установить факта взлама и повреждения замков всё было впорядке на что один из следователей сказал, что это провакация с её стороны т.к на двери до этого стоял наш замок и внутри были наши вещи.)
Живём в коммунальной квартире соседка подала иск в суд на определение прав пользования жилым помещением и проиграла суд. После суда эта дама не успокоилась каждый день пишет заявления в полицию, что мы мешаем ей жить, подсыпаем соль в еду, оскорбляем её и т.д.
Мы оба работаем жена работает в садике нянькой ребёнок 4 года ходит в тот же садик я работаю на заводе по 12 часов в графике 2 дня с утра 2 дня в ночь 4 дня выходных и подрабатываю на другой работе т.е у нас простонет времени на хождения по разного рода инстанциям.
Наш ребёнок играет в машинки на полу, смотрит мультики, громко смеётся, прыгает и бегает тем самым мешает ей и её подруге (соседка с низу - под нами) комфортному существованию. На днях когда я поднимался с сыном со школьного двора мы играли с ним в мяч поднимаясь по леснице разговаривали с сыном соседка с низу сказала что мы не имеем права разговаривать на леснице с ним т.к мешаем комфортному существованию её, также она высказала притензию что они пришли из бани в 11:00 дня а ребёнок катает на полу машинки мешая тем самым отдохнуть ей.
Нам прямо в лицо говорят что выживут нас из нашей комнаты и что мы потеряем не только жильё но и деньги на которые его купили. Я написал уже более 10 отписок у участкового он лишь развёл руками и сказал: «Главное тебе не сорватся и иметь больше терпения.» Сотрудники местной полиции знают эту гражданку и её сына с ними и до нас были проблемы.
Вчера был у учесткового снова завели дело по статье 5.35 КоАП РФ на нас с женой по заявлению соседок (пенсионерок) за то что наш ребёнок мешает их комфортному существованию катает машинки, громко смеётся смотря мультики, прыгает и бегает.
6.06.13 я вызвал полицию т.к соседка препятствует мне прохождению на балкон и не даёт положить туда зимнюю резину. Не дожидаясь приезда полиции соседка ушла из дома, приехавшая полиция предложила написать заявление в отделе т.е надо было ехать с ними. В отделе я написал объяснительную и заявление и там же в отделе увидел свою соседку она уже успела сходить в травму зафиксировать побои которые я ей якобы нанёс, но при всём моём желании это сделать я не смог бы т.к даже не заходил в её комнату и она была на растоянии 2-3 метров от меня т.е скоро будет заведено уже уголовное дело по данному факту. Находясь у участкового мне звонит жена в слезах пришёл сын соседки и угражает, участковый отказался ехать.

И у меня самый навероно главный вопрос: Что можно сделать с такими людьми ведь это открытая клевета и оговор??????????? Что у нас в государстве законы не работают с таких людей всё как с гуся вода??????????

Спасибо.
Владимир.

11 июн 2013, 14:26
Администратор

Ina,
Верховный суд редко отменяет решения, в которых нет явного нарушения Закона. В Вашем случае явных нарушений не было, поэтому вполне закономерно. Считаю, что в Вашей ситуации есть смысл добиваться возбуждения уголовного дела за заведомо ложный донос точно таким же путем: долбиться-долбиться-долбиться.

Artem27,
Почитайте внимательно все ссылки из первого поста данной темы, вопрос отпадет сам собой.

Владимир,
как бы грустно это ни звучало, но порой имеет смысл рассмотреть вопрос о смене места жительства, потому как в итоге это действительно может привести к нервному срыву. По поводу привлечения к ответственности за детские игры, то тут рекомендую обжаловать решение о привлечении к административной ответственности в суд (но надо изучить вопрос более детально), ведь несмотря на право граждан "жить комфортно" есть еще и у детей право на полноценное развитие, в том числе на игры.

По клевете: без вариантов, обращение в правоохранительные органы никогда под данное определение не попадет, об этом уже много говорилось на форуме и на блоге.

11 июн 2013, 22:58

Здравствуйте.
Как поступать и защищаться в таком случае. Я сдавал квартиру. Арендатор неожиданно и без предупреждения съехал, не передав квартиру. Через неделю узнаю, что арендатор подает на меня заявление, что он в квартире в сейфе оставил большую сумму денег. Но я даже код к сейфу давно забыл. Что делать?
Спасибо.

15 июн 2013, 09:07
Администратор

Sергей,
я уверен, что нет никаких причин для беспокойства. Само по себе заявление и начало проведения проверки еще не свидетельствует о совершении хищения Вами.

А когда передавали квартиру, Вы кодовый номер знали? Сообщали его квартиранту? Он вообще имел реальную возможность им пользоваться?

15 июн 2013, 09:42

Sергей, Вы, когда сдавали квартиру, составляли договор аренды? в этом договоре указано, что арендатор имеет право пользоваться сейфом и ему сообщен шифр? Указано, сколько комплектов ключей передано арендатору и т.п.?
Если да, то так же должен быть акт сдачи квартиры арендатором: все комплекты ключей возвращены, квартира сдана в надлежащем виде, все предметы утвари и т.п. на месте и в надлежащем виде, тоже самое и о сейфе.
Ну а если сейф не указан - сами понимаете, все, что внутри - Ваше, и не важно, помните Вы шифр или нет. Ну и если акт не составлен, то формально никто никуда не съезжал)))
Пусть проверяют)))

15 июн 2013, 19:01

Здравствуйте.
В договоре аренды о сейфе ни слова. Арендатор САМ обнаружил сейф в стене за фальш-панелькой.
На вскрытие сейфа приедут участковый, адвокаты с обеих сторон, арендатор и специалисты по вскрытию. Я опасаюсь того, что специалисты по вскрытию "прикормлены". Будет съемка. Арендатор съехал скоропостижно, никого не поставил в известность. Я случайно узнал об освобождении квартиры. А теперь - такое заявление.
С Уважением,
...

16 июн 2013, 02:49

Sергей писал(а):
Здравствуйте.
В договоре аренды о сейфе ни слова. Арендатор САМ обнаружил сейф в стене за фальш-панелькой.
На вскрытие сейфа приедут участковый, адвокаты с обеих сторон, арендатор и специалисты по вскрытию. Я опасаюсь того, что специалисты по вскрытию "прикормлены". Будет съемка. Арендатор съехал скоропостижно, никого не поставил в известность. Я случайно узнал об освобождении квартиры. А теперь - такое заявление.
С Уважением,
...

Как мне кажется, на это стоит сделать упор Вашему адвокату. Сейф может быть, но не обязательно разрешать им пользоваться. И не все, что не запрещено - разрешено. Такие вещи должны указываться в явном виде.
И все же - что значит скоропостижно съехал? Съехал - всего доброго. Ведь можно прикинуть простую ситуацию: арендатор видел, что вы открывали сейф, увидел там кучку денег...через какое-то время съезжает и тут "вспоминает", что оставил деньги в сейфе, КОТОРЫМ ЕМУ НЕ РАЗРЕШАЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Бред, не находите?
Кроме того, на подобные мероприятия должны быть соответствующие разрешения, и участковым здесь дело не обойдется, понятые опять-таки и все такое прочее...
Я бы на Вашем месте просто не стал пускать в СВОЮ квартиру никого без ордера на обыск, понятых и так далее...

16 июн 2013, 05:49

Роман.
То есть, я АПРИОРИ должен согласиться, что по ЛОЖНОМУ доносу должно быть открыто уголовное дело, должен быть ордер на обыск и все прочие сопутствующие действия?!

16 июн 2013, 17:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.