Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2017, 15:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Можно уточнить 
Автор Сообщение

Сообщение Можно уточнить
три раза на меня подавались заявления в полицию о возбуждении уголовнрго дела, были 3-раза отказы. Четвертый раз заявитель подал заявление по "факту" и дело завели. Одновременно прошли арбитражные суды, и мне по данному же делу присудили выплачивать энную сумму. Объясните мне, как так бывает в нашей стране, что я выплачиваю деньги и я же еще и могу стать подсудимым по уголовному делу и сесть в тюрьму????

01 фев 2012, 23:54
Администратор

Сообщение Re: Можно уточнить
Здравствуйте, Арианна.

В нашей стране много чего бывает, как говорится в одно мизвестном стихотворении: умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

К сожалению, ответить внятно на вопрос исходя из описанного я не в состоянии.

Опишите пожалуйста свою ситуацию как можно подробнее:
- по какому именно факту были первые заявления и в отношении кого заявления составлялись, какие доводы имелись со стороны заявителя;
- какие решения были приняты по каждому из заявлений, кто их принимал;
- по какому факту было составлено последнее заявление;
- по какому факту было рассмотрение арбитражного суда и в какой части было принято решение о выплате денежных средств, какие именно докаательства были учтены судом.

P.s. Вступившее в законную силу решение суда в порядке гражданского судопроизводства не является препятствием для уголовного преследования, а наоборот, может быть дополнительным аргументом в пользу доводов стороны обвинения.

02 фев 2012, 01:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]