Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2019, 03:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Умышленное уничтожение чужого имущества несовершеннолетним 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Re: Умышленное уничтожение чужого имущества несовершеннолетн
Все верно, сроков для обжалования, как в ситуации с судебными решениями не установлено, поэтому обжаловать принятые решения возможно и через год и через два и т.д.

Что касается хранения материалов, то тут я не в компетенте, это Елена лучше знает, что у инспекторов по делам несовершеннолетних должно быть в кабинетах, а что нет. В УПК РФ подобные требования точно не прописаны. Но в любом случае, любой работник правоохранительных органов будет всегда прав, если не даст никаких копий, сославшись на то отсутствием указаний руководителя.

То есть фактически для получения любого документа, необходимо писать заявление на имя руководителя органа полиции или подразделения, из которого данный документ необходимо получить.

Чтобы не обивать пороги кабинетов в полиции, есть вариант после игнорирования заявления или обращения обжаловать бездействие в суд. Но в этом случае придется обивать пороги судов, как ни крути. Зато вероятность получения необходимых копий увеличивается в геометрической прогрессии.

Что касается сроков, то увы, это так. Во всех органах внутренними директивами установлены сроки для рассмотрения заявлений и обращений граждан, не содержащих признаков преступления - 1 месяц.

04 июн 2012, 02:36

Первые ласточки:
Изображение

05 июн 2012, 02:36
Профиль WWW
Администратор

А есть текстовка жалобы? Неплохо бы на нее взглянуть, да и разместить перед ответом.

06 июн 2012, 01:47

У меня нет. :roll:

06 июн 2012, 03:55
Профиль WWW

В городской суд
От Дьячковой Екатерины Иннокентьевны
Проживающей по
Ул.Комунны 2 кв.28 с.т.89148684044
Жалоба эпиляционная
на постановление№29/1059 и на постановление №29/2150
Считаю, что принятое по двум постановлениям является незаконным и противоречит статьи 133 ТК РФ составленным сотрудником ПДН инспектора О.А.Дегтяревой .Оба постановление были отправлены простым письмом. Где спустя долгого времени не могла получить на руки во время на срок обжалование по двум делам несовершеннолетнего моего сына Дьячкова Дмитрия 1999г.р..Также длительного ответа из прокуратуры на мои запросы.
Какой размер МРОТ ? Если доход составляет в районе 100.000рудлей на семью из трёх человек, то о какой значительности можно говорить?
1.Так какова значительность фактического ущерба стоимость разбитого телефона? Если в одном случае взяли справку заниженную справку, то почему не взяли во втором случае!
2.Кто определял сумму ущерба? Законные представители? На ,основании каких документов?
3.Ребенок бил! Или хулиганил! По статье 167?
4.Не согласна с решением о постановки на учёт!
5. Ущерб испорченного телефона моего сына несовершеннолетнего значительный, только откуда такая справка, заниженной стоимостью, которая в постановлении указано?
29.05.2012г я обращалась в прокуратуру провести проверку стоимостью товарного чека( телефона SonyEricsson W508 у пострадавшей Мужановской Г.И.)находящийся у сотрудников ПДН.

В связи долгого ответа по почте прошу рассмотреть дело моего несовершеннолетнего сына Дьячкова Дмитрия Николаевича 1999 г/р. На решения городского суда.
14/05/2012г. Дьячкова Ек. Ин.

11 июн 2012, 02:50
Администратор

Да, Екатерина, если Вы в таком виде отправили заявление в суд, то я вполне с ним соглашусь в том, что понять конкретику о том, чего же Вы все-таки хотите и какое именно решение обжалуете, достаточно проблематично.

Но не огорчайтесь, в настоящий момент суд нам и не нужен, нам более важно какие мероприятия будут сделаны на основании составленной мной жалобы и уже как крайнюю меру будем использовать обращение в суд.

11 июн 2012, 03:45

Доброго дня,Сергей! Я не стала дожидаться письма,которое было отправлено мне на мой адрес.А сходила и попросила копию ответа из областной прокуратуры.

21 июн 2012, 19:40
Администратор

Так ответ-то дали в итоге?
Скан можно посмотреть?

21 июн 2012, 21:36

У Кати не получилось разместить скан, я размещаю ее вопросы и ответ.
Цитата:
Вот сходила и попросила ответ из обл.прокуратуры копии пока эти письма дождешься уже лето пролетит! Меня с сыном вызывал инспектор ОПДН отмечаться как приступника. И задала такие вопросы когда вы улетаете в отпуск число и месяц?! Я сказала 18 июля...Она спросила,а когда обратно именно число и месяц?! Судя по ответу из прокуратуры( областной) они дали указание тем же сотрудникам ПДН провести проверку. А сотрудник ПДН при этом интересуясь о нашей поездки в отпуск. У меня такой вопрос кому будет выгодно от того,что мы летим в отпуск? Опять же вопрос стоит,чтоб провести проверку минимум понадобится всего три дня судя по поставленным вопросам Сергея!!!Тогда почему так долго всё это длится.

Изображение

22 июн 2012, 01:02
Профиль WWW
Администратор

Примите мои поздравления, Екатерина!

Значит для города, в котором Вы проживаете, еще не все потеряно в части законности и на наши обоснованные доводы поступил такой же обоснованный ответ.

Особенно мне понравилась фраза "... рекомендовано в дальнейшей деятельности принципиально подходить...". Фактически так оно и было: формально вынесенное постановление и такая же формальная отписка прокурора, что со стороны последнего просто недопустимо.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено как незаконное, соответственно каких-либо правовых последствий в настоящее время быть не может (так как фактически отсутствует процессуальное решение), в том числе нет и необходимости являться для отметок и объяснений когда уедете, когда приедете и т.п. Если я не прав, то поправь, Елена. По поводу выгоды сказать не могу, ведь даже если решение вновь на тяп-ляп будет принято, то его и по возвращении можно будет обжаловать.

Почему так долго длится проверка? Сложно сказать, по всей видимости проблема с кадрами: она везде остро ощущается.

А вообще хорошим опытом будет для сотрудников полиции, хоть в будущем (очень на это надеюсь) будут вникать в терминологию значительности и самое главное - Законности.

22 июн 2012, 01:41

Полностью согласна.

22 июн 2012, 02:19
Профиль WWW

Спасибо,вам Сергей! Будем ждать ответ,как придёт так сразу про сканирую!

24 июн 2012, 21:31

Здравствуйте,Сергей! Сегодня ходила к инспектору ПДН с вопросом готов ли ответ на решение на постановление!? Инспектор ответил что отправила письмом на мой адрес и решение она вынесла без изменения! Далее про сканирую!

09 июл 2012, 22:57
Администратор

Так ответ не получен еще Вами?

09 июл 2012, 23:27

Старший инспектор ПДН мне не выдала копию решение,а сказала;"я, могу и отказать вам выдачи копии!" Она также на своём стоит и даже мне пригрозила о моральном ущербе.Я сказала коротко,что я не вправе разбираться в законности для этого решает суд! Но вдруг сказала за решением придёте завтра!

10 июл 2012, 00:27
Администратор

Это кто кому должен будет выплатить моральный ущерб? Вы в пользу инспектора что ли? Если так, то это полнейший бред!

10 июл 2012, 00:58

Эпопея продолжается.
Нет слов....

Изображение

Изображение

Изображение

12 июл 2012, 02:15
Профиль WWW
Администратор

Не хватает как минимум одного листа, сложно что-то сказать.

13 июл 2012, 00:43

Ой, точно.
Я читала, мне все понятно было. :lol:
Катя мне сбросит, я размещу.

13 июл 2012, 01:28
Профиль WWW

Отправила недостающую стр. это я пыталась тот раз уменьшить размер и не углядела...извиняюсь! На Сергея ссылку не получается так как монитора у меня нет,пользуюсь ноутбуком!

13 июл 2012, 05:47

Изображение

13 июл 2012, 19:59
Профиль WWW
Администратор

Ну что же...
Прямо на глазах квалификация инспектора повышается, уже постановление выглядит гораздо более обоснованным, чем ранее.

По всей видимости пришло время лично посмотреть материал проверки в полном объеме и отснять с него все копии, для чего пишем заявление на имя руководителя органа примерно следующего содержания:

22.06.2012 старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Магадана майором полиции Дегтяревой О.А. было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки КУСП № 5136 от 12.03.2012 и № 5628 от 19.03.2012 по моему заявлению в отношении несовершеннолетней Мужановской А. и заявлению Мужановской Г.И. в отношении моего несовершеннолетнего сына Дьячкова Д.

В соответствии с ч. 2 ст. 24 Конституции РФ, прошу Вас в десятидневный срок с даты получения настоящего заявления ознакомить меня в полном объеме с вышеуказанным материалом проверки и снять с них в полном объеме фотокопии.

ФИО, подпись, дата.

Заявление пишем в 2 экземплярах, относим в канцелярию, на втором экземпляре ставим отметку о принятии.

Дополнительно:
- в комиссионном магазине берем справку о реальной стоимости телефона с учетом его износа;
- ищем официальные сведения от производителя телефона (я поискал немного, когда пара минут свободных выдалось, не нашел) о сроке службы поврежденного телефона.

И кстати, действительно ли телефон пришел в полную негодность от действий несовершеннолетнего и его ремонт был более дорогостоящим, чем полная замена?

17 июл 2012, 02:37

вчера сходила в канцелярию на втором сделали печать о принятом заявление

18 июл 2012, 05:21

Сергей,доброго дня! Пришёл ответ про фотокопии в бумаге говорится если вас интересует документы на фотокопии то нужно специально сходить в офис№301,но на данный момент я нахожусь в другом городе и попросила свою сестру сходить.Сомневаюсь,что нужно для этого и доверенность писать. В своём городе буду только через 6 дней. Это они так долго отвечали,хотя в заявлении было написано в течении 10 дней срока!

14 авг 2012, 18:32
Администратор

Видимо долго думали и соображали, можно все-таки дать отщелкать документы или нет, а может быть еще и "шаманили" его, так сказать приводили в надлежащий вид.

Как вернетесь, так сами и получите все копии, неделя тут уже роли абсолютно никакой не сыграет.

15 авг 2012, 02:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.