Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июл 2019, 06:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Встречи с людьми из интернета 
Автор Сообщение

Сообщение Встречи с людьми из интернета
Здравствуйте! Возможно, как говорит дочь у меня паранойя, но тут уж ничего не поделать. Ситуация такая: не так давно в Москву приезжал Дэниел Редклиф. Мои две дочери любят Гарри Поттера и не смогли пропустить это событие. Там они познакомились с другими поклонницами таланта. С одной из девочек моя старшая дочь (16 лет) начала переписку в интернете. И вот настал момент, когда они договорились о встрече на Красной площади. Из информации о девочке есть только имя, № мобильника и страничка в контакте. Больше ничего. Когда начал говорить о гипотетической опасности, тогда и выяснилось про паранойю (по словам дочери). В то же время, ничего не могу с собой поделать, оч. волнуюсь за нее. С кем реально она там может встретиться? Что я могу предпринять в этой ситуации? Какие меры могу предпринять в целях безопасности дочери? Или действительно "перегибаю палку"?

31 май 2012, 20:41

Сообщение Re: Встречи с людьми из интернета
Олег здравствуйте.
1. Вы можете просто проследить за ней, хотя тут конечно вариант спорный.
2. Вы имеете полное право, особенно с учетом произошедшего раньше , попросить дочь, чтобы перед встречей она дала полные данные девочки, включая домашний телефон, чтобы в случае непредвиденных ситуаций , Вы знали, где ее искать.
3.Если хотите, скиньте адрес странички в контакте, я попробую просмотреть, что там за девочка.

01 июн 2012, 02:06
Профиль WWW

Спасибо.
Это старшая дочь, на та. Та была младшая.
Следить - опасно. Может оч. обидится.
Как только узнаю страничку - сразу вышлю.

01 июн 2012, 03:57

Олег, я сегодня подумала, можно еще один вариант рассмотреть: организуйте им встречу сами там, где они смогут пообщаться и Вы сможете не беспокоиться (например кафе). А кроме того, попробуйте познакомиться с родителями девочки.

02 июн 2012, 00:10
Профиль WWW

Здравствуйте, Елена.
Это самый лучший вариант. Страничку не дает, а вот встречу я организовать смогу.

Спасибо.

04 июн 2012, 16:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]